Путешествуем с умом :)

В АТОР рассказали о количестве организованных туристов из РФ в Иране

В АТОР рассказали о количестве организованных туристов из РФ в Иране

По информации от АТОР, некоторые десятки российских туристов, организованных группами, в настоящее время находятся в Иране.

Согласно информации от туроператоров, в настоящее время организованные группы российских туристов находятся в экскурсионных поездках по Ирану. По предварительным оценкам, их количество очень невелико – всего несколько десятков. Продажи туров в эту страну не являются особенно активными: преимущественно предлагаются индивидуальные путешествия, а спрос на групповые безвизовые поездки в Иран невелик.

Туроператоры сообщают о случаях аннулирования туров в Иран по желанию туристов, однако такие случаи единичны.

Ассоциация отмечает, что российские власти не выдавали предупреждений о возможной опасности посещения Ирана, и продажа туров в эту страну не запрещена. Согласно данным FR24, авиарейсы через Иран продолжают выполняться.

Тем не менее, в связи с обострением ситуации, воскресный рейс «Аэрофлота» из Тегерана в Москву был отменён. В субботу рейс из Москвы в Тегеран совершил посадку в Махачкале и вернулся обратно в Москву. Следующий запланированный рейс в Тегеран по расписанию намечен на 17 апреля. Рейсы иранской авиакомпании Mahan Air 14 апреля в Тегеран и обратно также были отменены.

Согласно информации от АТОР, ближайшие туры в Иран от российских туроператоров запланированы на 20 апреля.

В отношении Израиля, организованных туристов из России нет. Продажа туров в эту страну была прекращена ещё в осень 2023 года.

2024-04-15 00:00:00, Вотпуск.ру

Смотрите также